Самый простой салат с кальмарами.

салат с кальмарами

Даже в наших средних широтах, которые удалены от моря, без проблем можно купить кальмаров. Они богаты белком, но сами по себе не имеют ярко выраженного вкуса. Поэтому, лучше подчеркнуть его другими продуктами. Проще всего приготовить салат с кальмарами. Для салата с кальмарами нам потребуется: Тушки кальмаров Два огурца Пять картофелин Четыре яйца Головка красного лука … Читать далее

ТОП 6 Самые известные соусы. Рецепты

соусы

Повара, во всем мире ежедневно совершенствуют свои блюда. Один из способов сделать любое кушанье лучше, это соус. Сейчас есть тысячи различных соусов. Но речь пойдет о тех соусах, которые являются нестареющей классикой и актуальны до сих пор из-за своего вкуса, изысканности, а главное простоты. Сейчас их может приготовить любой, а еще несколько лет назад, их рецепты скрывались от всех.

Изысканные названия блюд

французская кухня

Французская кухня внесла неоценимый вклад в мировую кулинарию. Такие блюда, как Нисуаз, Фуа-Гра, Пашот и тд, у всех на слуху. Любое французское название, делает самое простое блюдо изысканным. Хотя почти все рецепты современной высокой кухни, были взяты из народа и доработаны.

Салат «Ленивая мимоза». Пошаговый рецепт

салат ленивая мимоза

Часто случается так, что на кухне оказываются продукты, из которых нужно срочно что-то приготовить, но не очень хочется заморачиваться. Если есть все компоненты, то на скорую руку можно приготовить такой вариант мимозы.

Буженина из свиной вырезки с корочкой.

Любой кусок свинины, запеченный в духовке, можно назвать бужениной. Я предлагаю готовить буженину из свиной вырезки. Почему вырезка? Все очень просто. Во первых потери веса при тепловой обработке у вырезки составляют приблизительно 10%. Во вторых очень удачная форма мяса. В третьих она не жирная, а свинина всё равно получается мягкой и сочной.