Кондитерские изделия из магазина Перекресток

Если отправиться за покупками в Перекресток, то можно найти интересную продукцию — кондитерские изделия собственного производства. Пока эти сладости продаются не в каждом магазине сети, но думаю, скоро все изменится. В нашем супермаркете свежие тортики и пирожные разбираю очень быстро. Сказывается презентабельный внешний вид и приемлемая цена. Чем же так хороши или плохи кондитерские изделия магазина Перекресток? Эта статья — небольшой обзор на них.

кондитерские изделия Перекресток, собственное производство

Пока мне не удалось попробовать все. Постепенно буду дополнять

Сетевые продуктовые магазины стараются увеличить свою выручку и вводят новые продукты. Простым кулинарным отделом или курицей гриль никого не удивить. Покупатель просит большего. Если интересно, можно прочитать о хлебе или свежей выпечке из Пятерочки.

Пирожное Шу

Когда я первый раз рассматривал кондитерские изделия в магазине Перекресток, мой взгляд зацепился за фисташковое пирожное Шу. Тут продается три вида: лимонное, клубничное и фисташковое. Цена пирожного Шу в Перекрестке 44,9 рубля. Вес — 80 грамм. К сожалению, крем внутри из растительных масел.

Пищевая ценность и калорийность

  • Белки – 2 г.
  • Жиры – 27 г.
  • Углеводы – 29 г.
  • Энергетическая ценность – 376 ккал

В составе очень много различных добавок. В основном, это эмульгаторы и загустители. Правда, есть парочка опасных красителей: тартразин (Е102) и синий блестящий (Е133). Советую обратить на них внимание, особенно, если собирайтесь купить пирожное Шу детям.

Что касается вкуса, тесто просто шикарное. Мягкое, пышное, но в тоже время упругое и тонкое. Крем напоминает сливочное мороженое. Его много, даже слишком. А вот фисташками тут даже и «не пахнет». Нет, аромат есть, но вкуса их не почувствовал.

Торт птичье молоко

Кондитерские изделия в магазине Перекресток представлены не только пирожными, но и тортами. Причем, тут их продают, как целыми кругами, так и отдельными кусками. Торт собственного производства Птичье Молоко в Перекрестке стоит 369 рублей, а вот один кусочек весом 100 грамм продается по цене 44,9 рубля.

Пищевая ценность и калорийность

  • Белки – 2 г.
  • Жиры – 17 г.
  • Углеводы – 26 г.
  • Энергетическая ценность – 274 ккал

Две трети торта — это суфле. Одна треть бисквит. И вот удивительно, судя по составу, суфле делается из яичного белка, а в продукте белков всего 2 грамма. Опять таки, в составе много эмульгаторов и загустителей, также сахара. В глазури и бисквите используют растительное масло. В общем, вкус подстать составу. Ничего особенного.

Пирожное Эклер Шоколадный

Эклер — мое самое любимое пирожное. Естественно, я не мог его не попробовать. Самое замечательное, что цена на эклеры в Перекрестке всего 44,9 рубля. Если решитесь покупать, будьте внимательны, это цена за штуку, а коробочке может быть 2-3 и более пирожных.

Пищевая ценность и калорийность

  • Белки – 5г.
  • Жиры – 47 г.
  • Углеводы – 25 г.
  • Энергетическая ценность – 541 ккал

Шоколадный эклер — это очень калорийный десерт. Дело в том, что основой состава является масленый крем. Не сказать, что его тут очень много, но главное он есть. Заварное тесто мягкое и не сильно тянется. Не понравилось то, что вкус начинки и масла, меркнет перед вкусом шоколадной глазури. У неё очень яркий шоколадный вкус.

Ягодный капкейк

В Перекрестке собственного производства я видел два вида капкейков — это ягодный и лимонный. На вид они отличаются тем, что лимонный — желтый, а ягодные могут быть разных цветов. А цена у всех одинаковая 44,9 рубля

Пищевая ценность и калорийность

  • Белки – 4г.
  • Жиры – 26 г.
  • Углеводы – 34 г.
  • Энергетическая ценность – 386 ккал
<<<Промокод на 500 руб. на первую доставку от 3000 руб. на Яндекс маркете: X7DX8DAF >>>

Простыми словами, это обычный кекс. Сверху украшен взбитыми сливками из пальмового масла. Вкус крема имеет ягодный оттенок, но не приторно сладкий. Основа кекса мягкая и воздушная, внутри есть что то вроде клубничного пюре.

Оставьте комментарий